МОУ детский сад №302

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 302 Ворошиловского района Волгограда"

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ В ДОУ

В нашем детском саду с 20 по 24 ноября 2023 стартовала «Осенняя неделя психологии-2023». Это цикл мероприятий с детьми, родителями и педагогами ДОУ, направленный на активизацию совместной деятельности участников педагогического процесса.
Девиз недели: «Важен и прекрасен каждый момент нашей жизни».
Цель недели: сохранение и укрепление психологического здоровья, повышение интереса родителей и педагогов к психологии.
В рамках этой недели будут проводиться различные мероприятия : занятие "Знакомство с волшебной страной", занятия с кинетическим песком , занятие ' Наше настроение ", игра "Кубик настроения " , рисование красками Эбру , "Пирамида радости " , арт терапия и ещё много интересного для всех участников образовательного процесса. Каждый день недели преследует свои цели и задачи.
Началась «Неделя психологии» с подготовительной работы. Для этого был создан информационный стенд. Красочная консультация познакомила педагогов и родителей с интересными фактами из мира психологии и со способами сохранения семейных ценностей. Буклеты и памятки повысили информированность и компетентность родителей воспитанников в вопросах стрессоустойчивости, саморегуляции, общения, развития дружеских взаимоотношений, поведения в конфликте, а также нравственного развития личности. 
Педагог- психолог Харламова Наталья Викторовна

 

     

   



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ