05. АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Контактные данные органов, осуществляющих деятельность по противодействию коррупции

• Телефоны доверия:
  • Прокуратура Волгоградской области: 31-04-42.
  • СУ СК России по Волгоградской области: 23-66-83.
  • УФСБ России по Волгоградской области: 33-24-10.
  • ГУ МВД России по Волгоградской области: 30-44-44.
  • Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области 400005, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 64 «а» Тел. 24-26-95.

Прием обращений в ГУ МВД России по Волгоградской области через Интернет http://34.mvd.ru/appeals.
По вопросам выявления фактов коррупции в МОУ детский сад № 302 работает " горячая линия" каждую вторую среду месяца с 16.00- 19.00 ч
тел. +7 (8442) 93-05-17
КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ КОРРУПЦИИ…
ЧТО ТАКОЕ КОРРУПЦИЯ?
Официальное толкование коррупции согласно Федеральному закону от 25.12.2008г № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» дается следующим образом:
Коррупция:
а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица; (Статья 1. п. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»)
Коррупция: незаконное принятие либо извлечение в своих интересах, а равно в интересах иных лиц, лично или через посредников имущественных благ и преимуществ лицами, замещающими государственные должности, а равно должности государственной гражданской или муниципальной службы, с использованием своих должностных полномочий и связанных с ними возможностей, а равно подкуп данных лиц путем противоправного предоставления им физическими и юридическими лицами указанных благ и преимуществ.
Корруцпционное правонарушение: это деяние, обладающее признаками коррупции, за которое действующими правовыми актами предусмотрена гражданско-правовая, дисциплинарная, административная или уголовная ответственность.
ВИДЫ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Дисциплинарные коррупционные проступки – проступки, обладающие признаками коррупции и не являющиеся преступлениями или административными правонарушениями, за которые установлена дисциплинарная ответственность. Административные коррупционные правонарушения – обладающие признаками коррупции и не являющиеся преступлениями правонарушения, за которые установлена административная ответственность.
Коррупционные преступления – виновно совершенные общественно опасные деяния, предусмотренные соответствующими статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, содержащие признаки коррупции, предусмотренные статье 1 п. 1 Преступления, связанные с коррупционными преступлениями – любые общественно опасные деяния, предусмотренные статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, совершенные в соучастии с лицами, которые могут быть признаны виновными в совершении коррупционных преступлений.
К основным коррупционным преступлениям, могут быть отнесены такие виды уголовно наказуемых деяний: злоупотребление должностными и иными полномочиями; получение и дача взятки; служебный подлог. В широком значении понятия коррупционных преступлений, к числу уголовно наказуемых деяний данного характера, можно отнести: воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности; незаконное участие в предпринимательской деятельности; регистрация незаконных сделок с землей; провокация взятки либо коммерческого подкупа.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОРЯДКУ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ КОРРУПЦИОННЫХ РИСКОВ.docx
ПАМЯТКА ЗАКРЕПЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ КОРРУПЦИИ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И СТИМУЛИРОВАНИЕ.docx

ПИСЬМО = О НЕДОПУЩЕНИИ СБОРОВ ДЕНЕГ.pdf

Антикоррупционная политика МОУ № 302.pdf

д.с 302 локальные акты по антикоррупции.pdf
Информационный лист для общественности.pdf
ПРИКАЗ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА РАБОТЫ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ.pdf
РЕГЛАМЕНТ работы рабочей группы по противодействию коррупции.pdf
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНФЛИКТЕ ИНТЕРЕСОВ.pdf
приказ МОУ детского сада №302 об утверждении Плана мероприятий по противодействию коррупции на 2021г.pdf
План мероприятий по противодействию коррупции МОУ детского сада № 302 на 2021-2023г..pdf
Отчет по исполнению Плана мероприятий по противодействию коррупции МОУ детскогосада № 302 за 2020г..pdf
Приказ МОУ детского сада №302 о назначении ответственного за осуществление мероприятий по противодействию коррупции на 2021г.pdf

Приказ № 25 от 18.01.2021 г. МОУ детский сад № 302 о недопущении сбора средств 1.pdf
В рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции проведен Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции". Принимая во внимание высокую значимость проводимой работы по профилактике коррупции предлагаем лучшие работы участников.
Лучшие работы участников в конкурсе Вместе против коррупци.pdf