День открытых дверей "Разговор о правильном питании"

20211020_104126.jpg

В МОУ детском саду № 302 прошел День открытых дверей "Разговор о правильном питании"

В ходе Дня открытых дверей родители воспитанников были ознакомлены с работой детского сада по организации питания в дошкольном учреждении. И. о. заведующего Рассказова Вера Викторовна обратила внимание родительской общественности, что услугу по организации питания в МОУ оказывает индивидуальный предприниматель Стрельников Александр Викторович в соответствии с 20-ти дневным меню. Данная услуга оказывается в соответствии с установленными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами. Довела до сведения родителей, что МОУ Детский сад № 302 поручая ИП Стрельникову  А. В. оказание услуги, может в любое время контролировать ход их оказания, а также создает необходимые условия для организации питания воспитанников. Детский сад проводит работу по пропаганде гигиенических основ питания, обеспечивает выдачу готовой пищи после проведения контроля бракеражной комиссией.

Родителям был предложен просмотр интегрированных занятий в подготовительных группах по формированию у воспитанников навыков здорового питания, так же родители посмотрели видеоролики и выставку детско-родительских газет «Любимое блюдо моей семьи», в ходе просмотра которых, они убедились, что работа в МОУ детский сад № 302 по привитию у дошкольников навыков культуры питания ведется систематически.

В ходе Дня открытых дверей родители  провели наблюдение работы бракеражной комиссии и выдачу готовых блюд помощникам воспитателей, посетили группы дошкольного учреждения и посмотрели проведение режимного момента «Обед».

Затем родителям воспитанников была предложена дегустация блюд, из рациона детского меню.

IMG-97307f58fe37f43c8b077f0a4aea1e20-V.jpg

20211020_125426.jpg