Международный День Земли

В МОУ детском саду № 302 прошли мероприятия, посвященные Международному Дню земли. Педагоги рассказали воспитанникам о здоровье планеты, привлекли их внимание к ее проблемам. Из презентации дети узнали почему Землю называют голубой планетой, а также выяснили, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей и как ее защитить.

В праздничной атмосфере дошколята повторили правила поведения на природе, учились сортировать мусор, играли, занимались творчеством. Затем дружной компанией вышли на участок детского сада и совместно с педагогами посадили на клумбе цветы и посеяли овощные культуры на огороде, за которыми будут ухаживать.