28 апреля - Всемирный день охраны труда

Ежегодно 28 апреля в большинстве стран мира по инициативе Международной организации труда (МОТ) и международного профсоюзного движения отмечается Всемирный день охраны труда – международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.
Основная цель проведения Всемирного дня охраны труда – привлечь внимание работодателей, работников, общественности к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, созданию на рабочих местах условий, обеспечивающих сохранение здоровья и жизни работников.
В 2022 году Всемирный день охраны труда проводится под лозунгом: «Формирование позитивной культуры охраны труда общими усилиями".